Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:02
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Власти Забайкалья попросили не вводить людей в заблуждение по поводу масочного режима

Руслан Симушин
13 сентября 2022
Фото: ZabNews

Власти Забайкальского края опровергли обязательный масочный режим в общественном транспорте региона и попросили СМИ не вводить людей в заблуждение. Об этом 13 сентября корреспонденту ИА ZabNews сообщил начальник пресс-службы правительства края Роман Шадрин.

«Просьба, не вводить людей в заблуждение формулировками, о том, что масочный режим введён на транспорте. Хотя ношение масок в троллейбусах и маршрутках, безусловно, приветствуется как один из наиболее действенных способов сдерживания распространения коронавируса», – написал он.

По его словам, сообщение администрации Читы об обязательном ношении масок является рекомендацией оперативного штаба по коронавирусу.

Администрация Читы сообщила об обязательном ношении масок со ссылкой на поручение правительства Забайкалья 13 сентября. Роман Шадрин уточнил корреспонденту ИА ZabNews, что речь об обязательном масочном режиме не идёт. В пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора также отметили, что не отправляли губернатору Забайкальского края Александру Осипов рекомендации о введении масочного режима.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: