Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 марта 2024, 00:09
30 мар.
В Чите:-13°C
$ 92.37
€ 99.53
¥ 12.67

Мэрия Читы заявила о необходимости ношения масок в общественном транспорте

Руслан Симушин
13 сентября 2022
Пресс-служба правительства Забайкалья считает, что это просто рекомендация. Фото: ZabNews

Администрация Читы, ссылаясь на поручение правительства Забайкальского края, сообщила, что в общественном транспорте города необходимо носить маски или респираторы. Об этом 13 сентября написали в telegram-канале «Город Чита».

«Согласно поручению правительства Забайкальского края, сообщаем, что в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции на территории края пассажирам транспортных средств общего пользования необходимо использовать средства индивидуальной защиты», – написали в публикации.

В пресс-службе администрации Читы уточнили, что комитету городского хозяйства поручили разместить информацию о необходимости ношения масок в общественном транспорте во время совещания оперативного штаба в правительстве.

Начальник пресс-службы правительства региона Роман Шадрин отметил, что ни о каком поручении по поводу необходимости ношения масок в общественном транспорте он не знает, масочный режим не вводят. По его мнению, это просто рекомендации штаба.

«Никаких новостей у нас по обязательному масочному режиму не было, по общественному транспорту тоже», – сказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: