Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 03:12
29 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Полиция изучит семь фактов незаконной агитации во время муниципальных выборов в Забайкалье

Елизавета Медведкина
12 сентября 2022
Фото ZabNews

Семь фактов незаконной агитации во время муниципальных выборов в Забайкальском крае направлены в полицию. Об этом 12 сентября на пресс-конференции сообщила юрист избирательной комиссии региона. 

«В полицию были направлены ряд видеороликов, в том числе: одно видео в поддержку действующего главы Сретенского района Алексея Закурдаева; три ролика в поддержку депутатов от партии «Единая Россия», два из которых касались Читинского района; распространение незаконных агитационных материалов без указания всех необходимых реквизитов двумя кандидатами на выборы в Хилке», – отметил юрист. 

Кроме того, по словам специалиста, в полицию были направлены данные об агитации членом участковой комиссии в интернете против Алексея Закурдаева, а также данные о рассылке смс-сообщений в поддержку кандидата в депутаты читинской думы Виктора Полякова.

По словам главы в избирательной комиссии края Светланы Судаковой, в единый день голосования 11 сентября ни одной жалобы на уровень краевой комиссии не поступало. Все остальные сообщения направили в территориальные и участковые избирательные комиссии.

По предварительным результатам, в дополнительных выборах депутата в гордуму Читы по одномандатному избирательному округу № 9 лидирует кандидат от партии «Единая Россия» Виктор Поляков. За него проголосовали почти 37% избирателей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: