Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 06:47
20 апр.
В Чите:-5°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

ЦИК России похвалила Забайкалье за удобные для инвалидов выборы

Елизавета Медведкина
12 сентября 2022
Фото: gazetasosnovka.ru

Центральная избирательная комиссия России высоко оценила работу комиссии Забайкальского края в организации выборов для инвалидов. Об этом 12 сентября на пресс-конференции сообщила председатель региональной комиссии Светлана Судакова.

«Избирательная комиссия Забайкалья была подключена к работе информационного центра Центральной избирательной комиссии России, как один из субъектов, где на высоком уровне организована работа по обеспечению доступности голосования для людей с инвалидностью», - пояснила она.

По словам Светланы Судаковой, в организации муниципальных выборов в Забайкалье для людей с ограниченными возможностями помогали региональные организации для глухих и слепых. Специальное оборудование для таких избирателей приобрели госорганы.

«Для людей с инвалидностью особенно важно самим прийти на избирательные участки, самим поставить галочку в бюллетень без посторонней помощи», – подчеркнула она.

По словам Светланы Судаковой, жалоб и обращений в единый день голосования в региональный избирком не поступало.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: