Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 03:31
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Двое детей получили места в детсаду «у дома» после вмешательства приставов в Чите

Артём Стромилов
26 марта 2020

Судебные приставы помогли двум детям в Чите получить места в детсадах, расположенных в доступной близости от места их проживания. Об этом 26 марта ZabNews сообщили в пресс-службе УФССП России по Забайкальскому краю.

Мамы детей подали заявления в Комитет образования Читы, чтобы им предоставили места в садах на территории, закреплённой за местом жительства детей. Но мест не получили, даже несмотря на льготную очередь одного из малышей. Тогда они обратились в суд.

Приставы оповестили председателя комитета образования города о возбуждении исполнительных производств, а также предупредили о возможном взыскании исполнительского сбора в 50 тысяч рублей и привлечения руководителя комитета к уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда.

«В срок, установленный для добровольного исполнения решений судов, судебному приставу-исполнителю должником были предоставлены документы, подтверждающие зачисление детей в детские сады», – говорится в сообщении.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: