Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:52
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Школьник в Чите случайно сжёг мусорный контейнер, бросив непотушенный окурок

Артём Сазонов
9 сентября 2022
Фото из tg-канала администрации Черновского района Читы

Сотрудники полиции нашли неизвестного, который 1 сентября сжёг мусорный контейнер на площади Труда в посёлке КСК Читы. Им оказался 16-летний подросток, выбросивший непотушенный окурок, сообщили 9 сентября корреспонденту ZabNews в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. 

Уничтоженный контейнер был предназначен для раздельного сбора пластика. После происшествия администрация Черновского района обратилась в полицию.

Полицейские отсмотрели записи с видеокамер наружного наблюдения и смогли найти нарушителя. Школьник признался, что не хотел сжигать контейнер, это получилось случайно.

«Сотрудники отдела полиции в Черновском районе установили гражданина, который повредил мусорный контейнер на площади Труда. Им оказался 16-летний житель Читы, предположительно бросивший по неосторожности непотушенный окурок в контейнер», – уточнили в полиции.

Огонь полностью уничтожил контейнер, ущерб оценили почти в 15 тысяч рублей.

Всего с начала 2022 года читинцы уничтожили около 40 контейнеров. Баки оранжевого цвета начали устанавливать в Чите в 2022 году для внедрения в городе системы раздельного сбора отходов. Власти Забайкальского края получили из федерального бюджета более 40 миллионов рублей на закупку мусорных баков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: