Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 20:19
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Мэрия Читы не смогла назвать дату начала отопительного сезона из-за потепления

Елизавета Медведкина
8 сентября 2022
Фото: mo.tsargrad.tv

Администрация Читы не смогла назвать точную дату начала отопительного сезона из-за потепления в городе. Об этом 8 сентября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе ведомства.

«Решения о том, когда начнётся отопительный сезон в Чите, пока нет из-за повышения температуры. Когда среднесуточные температуры будут ниже, тогда будут подключать отопление», – пояснили в пресс-службе администрации Читы.

В пресс-службе компании ТГК-14 корреспонденту ИА ZabNews сообщили, что отопительный сезон в столице Забайкальского края начнётся ориентировочно 15–17 сентября однако окончательное решение принимает администрация Читы.

«Среднесуточные температуры должны пять дней подряд держаться ниже 8 градусов тепла. После этого мы начнём подавать тепло сначала в социальные учреждения, а после в жилые дома», – уточнили в ведомстве.

При этом тепло в домах жителей районов Забайкальского края, по данным пресс-службы регионального министерства ЖКХ, должно появиться до 15 сентября. В Красночикойском, Сретенском и Тунгиро-Олекминском районах, а также в Тунгокоченском и Каларском округах отопление должны включить до 10 сентября. Однако решение об этом принимают местные власти.

Синоптики пообещали жаркую погоду до 27-28 градусов в Чите 8 и 9 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: