Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 23:06
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Девять незаконных пунктов по приёму древесины закрыто в одном из районов Забайкалья

Анета Абрамченко
25 марта 2020

Девять незаконных пунктов по приёмке и отгрузке древесины закрыто в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края. Обнаруженный там лес конфискован. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе главы региона.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время своей рабочей поездки в Петровск-Забайкальский район провёл совещание по развитию лесной отрасли. В ходе мероприятия первый заместитель краевого министра природных ресурсов Заур Аппоев сообщил, что в районе идёт крупномасштабная проверка, и уже закрыто девять незаконных пунктов приёма и отгрузки древесины.

Александр Осипов в свою очередь сказал, что данная ситуация во многом связана с отсутствием у местного населения работы и достойных условий труда. Также он призвал лесозаготовителей, присутствующих на встрече, заниматься лесовостановлением.

Бизнесмены, работающие в лесной сфере, пожаловались на нехватку кадров, отсутствие оборудования, затруднения с вывозом мусора. Глава региона им посоветовал по возможности отходить от использования иностранной рабочей силы и переходить на отечественное оборудование.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: