Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 03:30
29 мар.
В Чите:-12°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Ленд-парк «Тужи» претендует на звание лучшего отеля России из дерева

Артём Сазонов
4 сентября 2022
Фото ZabNews

Ленд-парк «Тужи» около села Укурик Хилокского района Забайкальского края участвует в голосовании на звание лучшего отеля из дерева России. Об этом сообщается на сайте организатора всероссийской премии «АРХИWOOD».

«АРХИWOOD» – ежегодная общероссийская премия за лучшее архитектурное сооружение из дерева. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

При создании парка использовался только валежник и сухостой пород лиственницы и сосны. Чтобы сохранить структуру дерева, материал не подвергали грубой обработки, ограничившись только обжигом горелкой и художественной обточкой.

«Архитектурные решения построек общего пользования связаны с классической конструкцией лёгких кочевых жилищ таёжных охотников и пастухов-скотоводов, что делает их гармоничными в контексте сохранения народных традиций», – говорится в описании.

Туристы могут расположиться в гостевых домиках или в юртах, также можно зарезервировать место под палатку в кемпинговой зоне. На территории парка работает ресторан и деревенская баня, гости могут покататься на лошадях и попробовать свои силы в стрельбе из лука.

Ленд-парк «Тужи» открылся в августе 2021 года, в создании туристического места принимал участие забайкальский скульптор, заслуженного художника России Даши Намдакова.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: