Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 04:41
30 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Победивший в «Танковом биатлоне» экипаж военных вернулся в Забайкалье

Руслан Симушин
3 сентября 2022
Фото пресс-службы правительства Забайкалья.

Экипаж военных, победивших в международном «Танковом биатлоне – 2022», вернулся в Забайкальский край, с ним встретился губернатор региона Александр Осипов. Об этом 2 сентября сообщили в пресс-службе правительства края.

Танковый биатлон проходил 27 августа на полигоне «Алабино». В нём участвовали экипажи из Китая, России, Беларуси и Узбекистана.

«Вы большие молодцы, я очень волновался, когда вы выступали, болел за вас. А когда уже узнал, что российская команда победила, то очень обрадовался. Ваша победа важна и для всей страны, и для нашего края», – процитировали Осипова в пресс-службе правительства края.

Все танкисты, победившие в соревнованиях, проходят службу в Забайкалье. Экипаж уже побеждал в «Танковом биатлоне» в 2022 году.

«Перед стартом мы готовились, приводили одежду и себя в порядок, ну и пытались уснуть. Ночь была бессонная, волнительно перед стартом было. Самым сложным препятствием был брод, остальные преодолевались на одном дыхании. При прохождении чувствовался адреналин, но главное – совладать с собой, со своими эмоциями, держать себя в руках», – процитировали в пресс-службе правительства края механика-водителя старшего сержанта Сандана Сажиева.

Он уточнил, что трассу было сложно пройти из-за большой запыленности. Экипажу нужно было смотреть, где необходимо сбавить скорость, а также слушать командира и тренера.

Команда из Забайкалья в гонке пришла на финиш с финальным временем – 1 час 29 минут. Кроме того, военные смогли поразить 23 цели из 24.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: