Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 15:43
20 апр.
В Чите:+11°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов: Родители посылают детей поджигать леса в Забайкалье

Руслан Симушин
2 сентября 2022
Фото пресс-службы правительства Забайкалья.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что почти половина поджигателей леса в регионе – дети и подростки, которых отправили родители. Об этом 1 сентября сообщили на сайте правительства края.

«То есть люди теперь хитрые стали, думают, что могут избежать ответственности, и посылают для поджога детей», – процитировали губернатора в пресс-службе.

Он уточнил, что родителей можно штрафовать, а также привлекать к административной и уголовной ответственности в зависимости от последствий поджога.

Всего за 2022 год обнаружили 184 человека, которые нарушили правила пожарной безопасности в лесах, в общем их оштрафовали на 389 тысяч рублей. Помимо этого, действия 13 забайкальцев привели к пожару в лесах, они получили штраф в 35 тысяч рублей. Ещё одного местного жителя привлекли к уголовной ответственности по статье «Уничтожение или повреждение лесных насаждений».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: