Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 13:17
24 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Около тысячи прививок от COVID и гриппа ставят ежедневно в Забайкалье

Елизавета Медведкина
29 августа 2022
Временный пункт вакцинации, осень 2021 года. Фото ИА ZabNews

Около тысячи прививок от коронавируса и гриппа ежедневно ставят детям и взрослым в пунктах вакцинации Забайкальского края. Об этом 29 августа во время пресс-конференции сообщила министр здравоохранения региона Оксана Немакина. 

«После спада вакцинации, который произошёл после отмены обязательных ограничений, люди снова идут ставить прививки, около тысячи в день. Паралельно с коронавирусом прививаем от гриппа и детей, и взрослых. В поликлиниках ажиотаж», — отметила она. 

Оксана Немакина добавила, что записаться на прививку можно по единому телефону 122 и через портал «Госуслуги». Она подчеркнула, что записавшимся людям необходимо приходить в медицинские организации вовремя, не создавать опозданиями неудобств другим людям и врачам.

Наркодиспансер в Чите вскоре снова переведут в режим моностационара из-за растущего числа новых случаев заражения коронавирусом.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: