Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 22:28
28 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

IT-кубы, Центры «Точка роста» и Кванториум откроются в школах Забайкалья

Елизавета Медведкина
28 августа 2022
Школьную среду в Забайкалье обновили за 356 миллионов рублей. Фото: ZabNews

Центры цифрового образования «IT-куб», Центры естественно-научного образования «Точка роста», и один Кванториум начнут работать в школах Забайкальского края. Об этом 26 августа корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства образования и науки региона в ответ на запрос.

«В школах городов Краснокаменска, Хилка, Сретенска, Нерчинска и посёлков Могойтуй и Красный Чикой будут открыты Центры цифрового образования «IT-куб», «Точки роста» появятся в 56 школах края, Кванториум откроется в одной из школ Читы. Кроме того, в 83 школах будет создана цифровая образовательная среда. Новые возможности смогут оценить более 40 тысяч детей и 2,5 тысячи педагогов», – отметили в ведомстве.

При этом на обновление школьной среды из федерального и краевого бюджета потратили 356 миллионов рублей.

«Также с января по август 2022 года минобразования Забайкалья направило в школы и детские сады на покупку учебников, учебных пособий, средств обучения и игры 169,6 миллиона рублей. В настоящее время все средства освоены», – добавили в пресс-службе министерства образования региона.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: