Родителям рекомендовали по одному приходить на 1 сентября в Забайкалье

фото: ZabNews

Родителям школьников рекомендовали только по одному приходить на праздничные мероприятия ко Дню знаний 1 сентября, чтобы не допустить большого скопления людей. Об этом 25 августа сообщили в пресс-службе министерства образования Забайкальского края

Также школам рекомендовали проводить торжественные линейки на улице, чтобы ученики разных классов и параллелей сильно не пересекались. Если же испортится погода, мероприятия нужно проводить в помещении в разных кабинетах.

«Образовательным организациям перед началом учебного года рекомендовано провести генеральную уборку с применением дезинфицирующих средств», – добавили в министерстве.

Перечисленные ограничения связаны с ростом уровня заболеваемости коронавирусом в регионе. В предыдущие два года всем приходилось надевать маски.

По данным Гидрометцентра, утром 1 сентября во время линеек будет прохладно – температура составит 10–12 градусов выше нуля.

Читайте также