Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 11:52
30 апр.
В Чите:+8°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Сломанный вандалами и ветром арт-объект «Я люблю Краснокаменск» заменили

Анастасия Забелина
25 августа 2022
фото: администрация Краснокаменска

Новый арт-объект «Я люблю Краснокаменск» установили в сквере Покровского города Краснокаменск Забайкальского края взамен скульптуры, которую сломали вандалы и ветер. Об этом 25 августа сообщили в telegram-канале администрации города.

В ночь с 11 на 12 декабря молодые люди гуляли в парке. Один из них попытался залезть на конструкцию, но она не выдержала и сломалась. Полицейские нашли подозреваемых. Оказалось, что краснокаменец хотел сделать фотографию. Позднее сильный порыв ветра оторвал кусок пластика от инсталляции. В марте 2022 года арт-объект был окончательно разломан на части, предположительно также из-за ветра.

«24 августа арт-объект установили на прежнее место в центре сквера Покровского. Теперь он двухсторонний. Практически сразу жители города стали устраивать возле красивого объекта фотосессии. Дело о вандализме, разрушении муниципального имущества, в настоящее время находится в суде. Виновник не останется безнаказанным», – говорится в сообщении администрации Краснокаменска.

Новую парковую скульптуру в канун Дня города и Дня шахтёра установили при финансовом участии Благотворительного фонда поддержки социальных инициатив и оказания адресной помощи «ВТБ-Страна», а также директора филиала АО «Русатом Инфраструктурные Решения» в городе Краснокаменске и банка «ВТБ».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: