Общественники обратились в прокуратуру из-за обматерившего их во время антивоенной акции читинца

Фото: ZabNews

Пятеро общественников 24 августа обратились в прокуратуру из-за жителя Читы, который осыпал их нецензурными оскорблениями во время пикета с антивоенным плакатом 14 августа. Коллективная жалоба находится в распоряжении редакции ZabNews.

Житель Читы днём 14 августа вышел с антивоенным плакатом, спустя час его задержали полицейские. Во время акции один из прохожих выругался на участника одиночного пикета, а на требования общественников представиться назвал себя Владимиром Владимировичем Путиным.

По мнению общественников, мужчина их оскорбил их, унизил честь и достоинство в неприличной форме. Они просят возбудить дело об административном правонарушении в отношении читинца и признать потерпевшими всех пятерых общественников, в их числе есть Марина Савватеева и Эльвира Черемных.

По словам общественников, мужчину, вышедшего на площадь с антивоенным плакатом, сейчас судят. Очередное заседание состоится 25 августа.

Читайте также