Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:03
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Главы некоторых районов Забайкалья запросили мало средств для подготовки к пожароопасному сезону

Анета Абрамченко
24 марта 2020

Главы некоторых районов Забайкалья в 2019 году неверно произвели расчёты и попросили у правительства края меньше средств на подготовку к пожароопасному периоду, чем необходимо их муниципалитетам. Об этом 24 марта во время пресс-конференции по подготовке к пожароопасному периоду сказал и.о. зампреда правительства края Андрей Гурулёв.

Андрей Гурулёв рассказал о том, что после масштабных пожаров в апреле 2019 года встал вопрос о подготовке к пожароопасному периоду ещё по осени. Задание было дано главам районов, они составили сметы, запросили на подготовку средства.

«Мы выделили деньги всем и столько, сколько просили. В итоге, красивые отчёты, а когда дело в феврале дошло до проверок, выяснилось, что во многих районах не всё так хорошо, как говорилось в докладах. Главы говорят, что им не хватило средств, но тогда вопрос, а как вы считали? Прошлогодние средства на это уже исчерпаны, новые пока не выделялись», – сказал Андрей Гурулёв.

Он также отметил, что тем, кто сейчас запросил денег на ГСМ для работы противопожарной техники, средства были доведены.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: