Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 21:49
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Чита готовится к зиме: началась заливка катков

Ольга Егорова
14 ноября 2019

Утром 14 ноября мы побывали в районе Читы-1, чтобы проверить, как катки готовят к зиме. Сперва наблюдали за заливкой хоккейной коробки между домами №№25 и 26 на улице Ползунова. Среди клубов пара, не спеша, перемещался мужчина: от одного края площадки к другому. Лёд под его подошвами едва успевал схватиться. Рядом со спортивной коробкой стоял главный специалист отдела спортивно-массовой организационной работы комитета физкультуры и спорта администрации Читы Роман Ушаков, он тоже выехал на проверку заливки катков. Позже подошли и местные жители, но долго наблюдать не стали, на улице было довольно морозно.

Затем мы отправились на стадион "Темп", где заливали сразу две площадки, одна похожа на ту, что мы видели на Ползунова, а другая - большая и без бортиков.Пока рабочие заливают только первые слои, далее работа будет зависеть от погодных условий. Покататься по льду "Темпа" сможет каждый желающий. Арендовать пару коньков можно будет бесплатно, нужен только паспорт.

Ледовые площадки начнут открываться ближе к середине декабря, всего в Чите будет подготовлено более 70 катков.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: