Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 06:48
29 апр.
В Чите:+1°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Работники парка ОДОРА в Чите про Кобзона: «Любил побродить по парку»

Руслан Симушин
22 августа 2022
Участники акции возложили цветы к мемориальной доске Иосифа Кобзона. Фото: ZabNews

Народный артист СССР и политический деятель Иосиф Кобзон любил гулять по парку Дома офицеров Забайкальского края, когда приезжал в Читу. Об этом 22 августа во время торжественного митинга памяти певца сказали ведущие мероприятия, работники парка ОДОРА.

«При каждом посещении Забайкалья Иосиф Давыдович интересовался жизнью и творческими планами коллектива Дома офицеров. Находил время прийти к нам, как он выражался, побродить по парку, который ему очень нравился», — сообщили ведущие.

Они отметили, что в 1961 году именно в здании Дома офицеров состоялся первый концерт Кобзона в Чите. В честь этого события в 2019 году здесь установили мемориальную доску, а во время митинга 22 августа к этому памятнику возложили цветы. 

Во время мероприятия также выступила вдова артиста Нелли Кобзон. Она поблагодарила горожан за такую память и похвалила мемориальную доску.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: