Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 04:02
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

60 пьяных водителей поймали за выходные во время операции ГИБДД в Забайкалье

Артём Сазонов
22 августа 2022
Фото: smartik.ru

Автоинспекторы во время профилактической операции «Стоп-Контроль» на прошедших выходных, 20-21 августа, оштрафовали 60 водителей, которые сели за руль пьяными. Об этом ZabNews сообщили в краевом управлении ГИБДД.

Всего выявили 466 нарушений правил дорожного движения, 103 забайкальца привлекли за управление без водительских прав, 62 получили штрафы за не пристёгнутый ремень, 12 водителей везли детей без специального кресла.

«Госавтоинспекция Забайкальского края предупреждает – нарушения правил дорожного движения влекут к привлечению к установленной законом ответственности, а также приводят к дорожно-транспортным происшествиям, в которых получают ранения или погибают участники дорожного движения!» – напомнили в ГИБДД.

Всего за время операции автоинспекторы для проверки остановили на дорогах региона 1 663 автомобиля.

В субботу, 20 августа водитель микроавтобуса, у которого имелись признаки опьянения, влетел в магазин Prodmix в Краснокаменске.

Поздно вечером, 21 августа в Шилкинском районе водитель разбился насмерть на Toyota Ipsum. Мужчина был трезвым, он не справился с управлением и машину вынесло с трассы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: