Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:33
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Единый центр по контролю за пожарами на базе МЧС могут создать в Забайкалье

Анета Абрамченко
24 марта 2020

Единый центр по контролю за пожарами на базе МЧС, который будет заниматься тушением пожаров вне зависимости от вида земель, на которых он происходит, могут создать в Забайкалье. Об этом 24 марта на пресс-конференции по пожароопасному периоду сказал и.о. зампреда краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Пожары в лесах должен тушить «Забайкаллесхоз», на землях сельскохозяйственного назначения – сельхозпроизводители, которые работаю на данной территории. Когда есть угроза населённых пунктам – МЧС, «Забайкалпожспас» отвечает за населённые пункты и земли муниципалитетов. Однако в крае остаются 40% земель, которые не принадлежат никому, и ни одно ведомство их не тушит из-за того, что это не относится к их обязанностям. Создание единого центра позволит перевести все вышеперечисленные организации под единую базу под руководством МЧС, и тогда не останется земель, за которые никто не отвечает», – рассказал Гурулёв. 

Письмо с просьбой организовать такой центр было отправлено на имя полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева 23 марта.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: