Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 19:35
25 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Уголовную ответственность предложено ввести в Забайкалье для поджигателей лесов

Анета Абрамченко
24 марта 2020

И. о. зампреда правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 24 марта во время брифинга по пожароопасному периоду рассказал, что самые эффективные способы борьбы с поджигателями в Забайкалье – повышение штрафов и введение уголовной ответственности. Об этом сообщает корреспондент ZabNews.

«Вице-премьер российского правительства, он же полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев поставил  задачу разработать список мер по кардинальной борьбе с пожарами, который в дальнейшем должен быть представлен президенту РФ. Председателем комиссии по кардинальным мерам стал губернатор Забайкалья Александр Осипов. Одни из мер, которые мы предлагаем – это увеличение суммы штрафа с 5 до 30 тысяч рублей при первом правонарушении, при повторном – введение уголовной ответственности», – сказал Андрей Гурулёв.

Он также отметил, что на этих мерах комиссия будет жёстко настаивать, потому что по другому решить проблему с поджигателями невозможно.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: