Школьная ярмарка в Чите изживает себя, местные жители предпочитают покупать школьную форму и канцтовары для детей в других городах и интернет-магазинах. Мнение об этом 12 августа высказала продавец одного из ларьков.
«Она, может, изживает себя. Люди, по моему личному мнению, стараются купить товары для школы в других городах, через Wildberries, на OZON, на других порталах, ну, и идут в дешёвые магазины», – сказала она.
Другой продавец сообщила, что снижает цены на школьную форму практически до себестоимости, так как многие люди не хотят покупать товары по указанной стоимости. Брендовый магазин на этой же ярмарке продаёт школьный костюм на мальчика за 3,7 тысячи рублей.
«Бабушка недавно подошла, говорит: «У меня 12 внуков». Как она их оденет? Естественно, идёт туда, где дешевле», – сказала хозяйка ларька.
Школьная ярмарка начала работать на площади Революции в Чите с 1 августа. Она работает ежедневно с 10:00 до 18:00.