Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:35
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

«Забайкаллесхоз» возобновит поставку дров для граждан, коррупцию не нашли

Руслан Симушин
12 августа 2022
Фото: w-dog.ru

«Забайкаллесхоз» вновь будет поставлять дрова для граждан Забайкальского края, сотрудники прокуратуры региона и министерства природных ресурсов края не нашли коррупционных схем в предоставлении услуги. Об этом 12 августа во время отчёта ведомства заявил глава минприроды Сергей Немков.

«На сегодняшний день была проведена проверка нашего министерства и прокуратуры, коррупции не было зафиксировано. Планируем восстановить предоставление дров», – сказал Немков.

Губернатор Забайкальского как Александр Осипов заявил, что перед тем как возобновить поставку дров, нужно восстановить репутацию услуги в обществе. 

«Из-за безответственных высказываний, эта услуга была дискредитирована. Сейчас надо понять, как общественно-политически восстановить отношение к ней», – заявил Осипов.

По мнению губернатора, власти выстроили такую систему, при которой у государственного учреждения прав меньше, чем у любого другого. «Забайкаллесхоз», по его словам, даже не может заготавливать дрова.

«Вопреки конституционным правам, получается, что государственные предприятия в них поражены», – сказал он.

«Забайкаллесхоз» начал предоставлять дрова гражданам по поручению Осипова зимой 2022 года. Благодаря услуге рыночную стоимость кубометра дров удалось снизить на 500 и 1 000 рублей. Приостановили поставку дров 1 июля из-за сообщения о коррупционной схеме услуги.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: