Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 15:15
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

«Мероприятие мы не планировали», – директор Забайкальской филармонии об акции памяти Шатунова

Руслан Симушин
11 августа 2022
Жители города приходили вечером 10 августа к филармонии с белыми розами. Фото: ZabNews

Директор Забайкальской краевой филармонии Юлия Еренкова опровергла согласование акции памяти Юрия Шатунова, которая должна была пройти вечером 10 августа. Об этом 11 августа она сообщила корреспонденту ИА ZabNews

«Ничего не произошло, я в отпуске. Никакого мероприятия мы не планировали, вчера у нас был традиционный мастер-класс по бачате», – сказала Еренкова.

Акция памяти должна была начаться 10 августа в 19:00, читинцы с белыми розами и свечами пришли к филармонии, чтобы проститься с артистом, но оказалось, что мероприятие никто не согласовывал.

Организатор мероприятия Валентина Срыкова сообщила корреспонденту ИА ZabNews, что акцию якобы согласовали с директором филармонии Юлией Еренковой за день до этого. Сотрудники учреждения отметили, что о мероприятии они узнали лишь в день проведения.

«Данный участок – это территория Забайкальской краевой филармонии. Они согласовали, администрация города не возражала», – сообщили в пресс-службе мэрии Читы.

Известный артист Юрий Шатунов погиб от сердечной недостаточности в ночь на 23 июня.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: