Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 05:01
27 апр.
В Чите:0°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Детские лагеря в Забайкалье получат больше денег

Артём Кондратьев
23 марта 2020

Муниципалитеты Забайкалья смогут получать больше средств для развития детских оздоровительных лагерей. Об этом 23 марта сообщил корреспондент ZabNews с заседания комитета по государственной политике и местному самоуправлению регионального заксобрания.

Согласно докладу представителя министерства образования, финансирование муниципалитетов на отдых и оздоровление детей планируется увеличить на 33%. Так, у детских лагерей полного пребывания норматив увеличится с 430 рублей до 572 рублей в сутки с человека. В лагерях дневного пребывания сумма увеличится с 112 до 149 рублей.  

Если депутаты законодательного собрания одобрят проект, финансирование муниципалитетов начнётся с апреля 2020 года. Деньги пойдут на улучшение  питания, развитие материально-технической базы лагерей. Прогнозируется и уменьшение суммы, которую платят за отдых детей родителей.

Члены комитета рекомендовали рассмотреть проект Законодательному собранию Забайкальского края на ближайшем пленарном заседании сразу в двух чтениях.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: