Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 16:17
23 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Сборная ДФО оказалась слабее команды из Сибири на играх «Дети Азии-2022»

Артём Сазонов
9 августа 2022
Сборная Узбекистана удивила забайкальского тренера своим уровнем подготовки. Фото ZabNews

Сборная Дальневосточного федерального округа (ДФО) оказалась слабее команды Сибирского федерального округа на VII международных спортивных играх «Дети Азии-2022», которые прошли во Владивостоке. Сибиряки завоевали больше золотых медалей в лёгкой атлетике, сообщил 9 августа во время пресс-конференции тренер Владислав Галиев. 

«Кто-то справился с волнением, кто-то не справился. Но в общем сборная Дальневосточного федерального округа слабее Сибирского федерального округа, поэтому их спортсмены заняли большинство первых мест по лёгкой атлетике», – пояснил он. 

По словам Владислава Галиева, высокие результаты показали спортсмены национальной сборной Узбекистана. 

«Был очень удивлён, насколько сильной оказалась команда Узбекистана. Показали очень высокие результаты в забеге на средней дистанции среди девушек. Мальчики призовые места не взяли – наши (сборная ДФО – ред.) не пустили. Но средний результат был очень высокий – не везде девочки пробегают среднюю дистанцию за 4,36 секунды. Юноши показали 52 секунды на стометровке, поэтому уровень очень высокий», – отметил он. 

Тренер отметил, что спортсмены из Забайкальского края показали во время игр достойные результаты, так как взяли золото и серебро.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: