Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 22:07
28 мар.
В Чите:-5°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Режим ЧС ввели в селе Забайкалья из-за реки, которая начала подтапливать дома

Артём Сазонов
24 июля 2022

Режим чрезвычайной ситуации ввели в селе Усть-Озерное Борзинского района Забайкальского края 24 июля, река Борзя вышла из берегов, начало подтапливать дома и приусадебные участки. Посты об этом опубликованы в группе «Борзинской газеты» во «ВКонтакте».

Местные жители делятся в социальных сетях фотографиями и видео последствий паводка. В одном из домов вода стоит почти по колено, полностью затопило погреб, мебель и вещи испортились из-за сырости и воды.

На других фотографиях видно, как вода заняла дворы, потоки с улиц стекаются на жилые участки. В комментариях под публикацией о введении режима ЧС, одна из подписчиц районной газеты написала, что не ожидала, что стихия придёт так быстро.

«Кошмар, вчера до обеда сухо было до дождя!» – отметила женщина.

В новости внесено уточнение: после публикации в пресс-службе главного управления МЧС России по Забайкальскому краю сообщили, что в населённом пункте ввели не режим ЧС, а режим повышенной готовности.

Причиной подтоплений стал сход ливневых потоков, а не выход реки Борзи из берегов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: