Весь читинский почтамт выбежал на улицу из-за замыкания в розетке

Сотрудники почты справились с коротким замыканием до приезда пожарных. Фото: historyclothing.ru

Сотрудники главпочтамта на улице Бутина в Чите эвакуировались из-за замыкания розетки 21 июля. Об этом корреспонденту ZabNews сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Забайкальскому краю.

«Произошло короткое замыкание розетки на втором этаже. Люди эвакуировались самостоятельно», – уточнили в ведомстве.

Последствия короткого замыкания устранили до приезда пожарных расчётов.

В пресс-службе «Почта России» уточнили, что в здании не было посетителей и почтовых отправлений клиентов. После того, как пожарные обследовали помещения сотрудники вернулись к работе.

«Это административное здание, поэтому клиентов и почтовых отправлений там не было. В подобных ситуациях наши сотрудники действуют по инструкции. Они самостоятельно эвакуировались и оперативно вызвали пожарных. Те обследовали помещение и, так как возгорания не было, разрешили сотрудникам продолжить работу», – сообщили в пресс-службе.

В новости внесены уточнения: в здании главпочтамта находились только сотрудники «Почты России», посетителей там не было.

Читайте также