Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 11:48
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

День металлурга в Каларском округе отметили уличным фестивалем, соревнованиями и фейерверком

Вера Андрейченко
18 июля 2022

День металлурга в Каларском округе в этом году, который вместе с администрацией округа организовала компания «Удоканская медь», праздновали 16 и 17 июля. За два дня в соревнования по разным видам спорта, уличном фестивале и других мероприятиях поучаствовали больше двух тысяч жителей.

Праздничную программу 16 июля открыли состязания по мини-футболу, армрестлингу, дартсу, настольному теннису, гиревому спорту, стрельбе и другим видам спорта. За первое место в них боролись команды «Удоканской меди», Новой Чары и Чары, посёлка Таборный, Куанды и Икабьи.

«С Удоканом связаны судьбы каларцев, приближавших его промышленное будущее. И мы рады, что День металлурга стал общим праздником для «Удоканской меди» и жителей Каларского округа», - отметил первый заместитель генерального директора – операционный директор «Удоканской меди» Алексей Ящук.

На следующий день в посёлке Новая Чара начался уличный фестиваль. В городском сквере Новой Чары на детском празднике для всех маленьких жителей сел и посёлков севера Забайкалья работали мимы с театрализованными номерами, вызвав у них бурю восторга.

«Детей вовлекли в яркую развлекательную программу с участием ведущих аниматоров из Читы — с весёлыми конкурсами и подарками. Настоящим хитом программы стала гигантская надувная подушка, которую бросали детворе», - уточнили в пресс-службе «Удоканской меди».

Вечером на уличной сцене около здания железнодорожного вокзала Новой Чары жителям Каларского округа представили профессиональное шоу, в котором участвовали артисты театра огня и света «Alive fire» и группы «Карауокеры». Зажигательные танцы с использованием световых элементов, кавер-версии популярных современных песен, розыгрыш смартфонов, бытовой техники, сувениров ждал тех, кто пришёл на этот праздник. Финалом Дня металлурга стал красочный фейерверк.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: