Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 10:14
25 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Детский ансамбль хорового пения из Читы занял первое место на Всероссийском конкурсе

Елизавета Медведкина
18 июля 2022

Ансамбль отделения хорового пения Детской школы искусств № 3 занял первое место на всероссийском фестивале-конкурсе «Волна Байкала», который проходил с 14 по 17 июля на берегу озера Байкал. Об этом 18 июля корреспонденту ИА ZabNews сообщила мама одного из исполнителей Наталья Честикова.

«Мы участвовали в номинации конкурса «Эстрадный вокал – ансамбли» в категории от 13 до 18 лет и стали лауреатами 1-й степени»,– пояснила она.

В составе ансамбля на конкурсе выступали: Полина Егорова, Ольга Соколова, Нелли Ложеницына, Татьяна Захарова, Елизавета Якушевская, Лилия Таракановская, Матвей Набор, Григорий Сербов, Александра Алексеева, Наталия Скорнякова, Лорс Арчаков, Артём Сущих, Мария Честикова, Кристина Кузнецова. Концертмейстер ансамбля Наталья Борисова, хормейстер Ольга Сентякова.

«Волна Байкала» — это творческий конкурс для вокалистов, танцоров, музыкантов и театралов. В фестивале участвуют коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 лет. Выступить на сцене «Волны Байкала» приезжают дети из Иркутской и Новосибирской области, Забайкальского, Прибалтийского и Красноярского края, Республики Бурятия.

Председателем жюри конкурса уже 12 лет является арт-директор Института современного искусства, певец, телеведущий заслуженный артист России Андрей Билль.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: