Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 09:37
25 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Бывшего замглавы Ононского района лишили свободы на 9 лет за мошенничество

Руслан Симушин
15 июля 2022
Мужчина украл из бюджета 1,5 миллиона рублей. Фото: ZabNews

Борзинский районный суд Забайкальского края приговорил бывшего заместителя главы Оноского района к 9 годам в колонии общего режима за мошенничество. Мужчина в 2018 году украл из бюджета 1,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.

По данным суда, бывший замглавы района похитил бюджетные деньги, которые были выделены на ремонт и благоустройства площади имени Ленина и мемориала боевой славы в селе Нижний Цасучей. Он заключил контракт с индивидуальным предпринимателем без проведения аукциона.

В пресс-службе УФСБ по Забайкалью уточнили, что он подписал фиктивные акты приёмки выполненных работ, зная, что контрактные обязательства выполнены не полностью. Кроме того, он ввёл бизнесмена в заблуждение и попросил его перевести часть выделенных денег на банковские счета его родственника в качестве гарантии выполнения работ в полном объёме, но возвращать их не стал. Деньги мужчина потратил в личных целях.

Также известно, что бывший замглавы Ононского района уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество в особо крупном объёме.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: