Разрушенный пешеходный мост на «Орбите» окончательно восстановили силами добровольцев

Несколько молодых людей окончательно восстановили сожжённый ранее пешеходный мост по одному из самых популярных маршрутов в районе «Высокогорья» и базы «Орбита» рядом с Читой. Со времени предыдущей публикации ZabNews доделали детали, а также установили хорошо вписывающиеся в лесную атмосферу декоративные перила.

По этому маршруту часто ходят не только пешеходы, он пользуется популярностью и у катающихся в этом районе велосипедистов. По одной из версий, предыдущий мост сожгли любители пеших прогулок, которые были против появления на одних тропинках с ними людей на велосипедах. По другой версии, мост ради развлечения спалилила молодёжь.

Его подожгли под основными столбами.

В мае его восстановлением занялись несколько энтузиастов, которые пешком с инструментами и материалами поднимались к нужному месту от трассы.

Читайте также