Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 18:42
19 апр.
В Чите:+9°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальский фонд капремонта установит 33 новых лифта в 14 домах Читы

Алёна Смирнова
13 июля 2022
В этом году на установку новых лифтов в Чите потратят 71 миллион рублей. Фото: «Яндекс Дзен»

Забайкальский фонд капитального ремонта в этом году установит 33 новых лифта в 14 домах Читы. Об этом 12 июля сообщается на официальном сайте ведомства.  

«В доме на улице Смоленской, 37, начаты работы по замене лифтового оборудования, ведутся работы в машинном помещении. Это не единственный объект, который обновят в текущем году. Заменить лифты планируют в 14 домах Читы. В перечень работ входят модернизация лифтов, лифтовых шахт, машинных и блочных помещений», – рассказал руководитель фонда капремонта Александр Бурлаков.

Специалисты фонда капитального ремонта отмечают, что состояние лифтов должно регулярно проверяться, а по истечении срока службы заменяться новыми, так как конструкция изнашивается даже при регулярном техническом осмотре.

Напомним, что в 2021 году в рамках региональной программы капитального ремонта было потрачено 63 миллиона рублей на установку новых лифтов, в этом году сумма составляет 71 миллион рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: