Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 21:55
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Госдума приняла поправки, снижающие бумажную нагрузку учителей

Алёна Смирнова
12 июля 2022
Около 70% учителей жалуются на большое количество бумажной работы, которая мешает им качественно готовиться к урокам. Фото: «Яндекс Дзен»

Государственная дума приняла поправки в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации», которые снизят количество бумажной работы для учителей. Об этом 12 июля сообщается на сайте «Российской газеты».

«Бумажная работа не должна отвлекать от самого главного – обучения и воспитания нашего подрастающего поколения. Вопрос снижения бюрократической отчётности остаётся приоритетным для министерства просвещения России», – отметил глава ведомства Сергей Кравцов.

Теперь от учителей запрещается требовать дополнительную отчётность кроме той, что указана в перечне министерства просвещения. В перечень рассматриваемых сейчас документов входит учебная программа предмета, журнал успеваемости и посещения учеников, журнал внеурочной деятельности класса, индивидуальный учебный план и другие.

На сегодняшний день 67% учителей говорят о большой бумажной загруженности педагогов. Им приходится заполнять около 50 разных видов документов и отчётов, из-за чего времени и сил почти не остаётся, чтобы качественно подготовиться к урокам, проверить тетради и подобрать индивидуальный подход к каждому ученику.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: