Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:04
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фисун поддержала запрет на маты и одежду не по форме для забайкальских депутатов

Елизавета Медведкина
7 июля 2022
По мнению Екатерины Фисун, внешний вид депутата будет зависеть от ситуации: шпильки и юбку она бы не надела во время работы в районе. Фото: zabrab75.ru

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края от партии «Единая Россия» Екатерина Фисун одобрила введение запрета для депутатов регионального парламента одеваться не в деловом стиле, материться, а также оскорблять друг друга во время заседаний. Народный избранник должен быть достойным представителем своего избирательного округа, сообщила она 7 июля корреспонденту ИА ZabNews.

Документ о депутатской этике появился на сайте «Забайкальского рабочего» 6 июля. Кроме запрета одеваться не «по форме», оскорблять и обвинять друг друга, депутатам запретили опаздывать на совещания и уходить раньше их официального окончания, мешать выступающим, говорить не по теме обсуждаемого вопроса и использовать заведомо ложную информацию. 

«Депутат – это лицо своего избирательного округа. Он должен достойно выполнять эту работу и не использовать в своей речи нецензурных выражений, оскорблений в сторону своих коллег», – отметила она.

По поводу внешнего вида парламентария Екатерина Фисун уточнила, что всё зависит от конкретной ситуации.

«Во время заседаний депутат должен одеваться «по форме» – то есть классический костюм, как того требует рабочий этикет. Однако во время выездов по районам лучше всё-таки надеть что-то более удобное и практичное. У меня северные районы, и туда в платье и на шпильках будет не очень удобно добираться. Да и смотреть избиратели будут на то, как депутат работает, а не на внешний вид», – пояснила она. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: