Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 14:19
20 апр.
В Чите:+10°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Забайкаллесхоз» приостановил поставку дров для граждан из-за коррупции

Руслан Симушин
5 июля 2022
Учреждение начало заготавливать дрова для жителей Забайкалья 10 января. Фото пресс-службы министерства природных ресурсов Забайкалья

«Забайкаллесхоз» приостановил на неопределённый срок заготовку дров для граждан Забайкальского края из-за сообщения о коррупции. Услугу по заготовке дров начали предоставлять с 10 января.

«Мы вынуждены приостановить её действие по причине поступления сигнала о коррупционности схемы предоставления услуги», – процитировали первого заместителя министра природных ресурсов региона Заура Аппоева в пресс-службе ведомства.

По данным минприроды Забайкалья, до 10 января стоимость одного кубометра дров доходила до трёх тысяч рублей. Благодаря услуге «Забайкаллесхоза», рыночную стоимость дров удалось снизить на 500 и 1 000 рублей за кубометр. Цена заготовки рассчитывалась на каждый населённый пункт отдельно в зависимости от его удалённости от леса.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: