Четырёхлетняя девочка, выпавшая 4 июля из окна 5-го этажа в читинском посёлке КСК, находится в сознании. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщали в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.
«Состояние девочки стабильно тяжёлое, она продолжает получать лечение в Краевой клинической детской больнице. Находится в отделении реанимации, в сознании», - уточнили в пресс-службе.
По данным следственного управления Следственного комитета России по Забайкальскому краю, сообщение о падении ребёнка поступило в 20:30 по местному времени, проводится доследственная проверка.
«По предварительным данным, девочка выпала из открытого окна квартиры, опершись на москитную сетку. В этот момент родители девочки находились в другой комнате», - говорится в сообщении СКР.
Следователи осмотрели место происшествия и опросили родителей девочки, а также жителей соседних квартир.