Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 13:19
20 апр.
В Чите:+9°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Фоторепортаж с вручения красных дипломов выпускам ЗабГУ в Чите

Алёна Смирнова
29 июня 2022

Торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам-отличникам Забайкальского государственного университета прошла 28 июня в Чите впервые с начала пандемии. Наконец-то выпускники вуза смогли отметить свой выход во взрослую жизнь.

Ребята собрались в праздничную колонну во внутреннем дворе историко-филологического института для шествия выпускников на площадь Ленина, где и должно было состояться вручение дипломов.

Arrow Left
1 / 5
Arrow Right

Под марш оркестра молодые люди и преподаватели направились по улице Бутина к площади, где их уже ждали родные и близкие.  

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

Торжественная часть началась с гимна студентов, после чего выступил ректор Сергей Иванов, который пожелал выпускникам не забывать родной институт и добиваться успехов в жизни.

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Проректор по учебной работе Светлана Старостина вручила грамоты за лучшие выпускные квалификационные работы.

 

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

Нельзя было не заметить, что на церемонии появились облачённые во всё белое фигуры с крыльями и в масках, которые с удовольствием позировали на камеры всем желающим.

Arrow Left
1 / 2
Arrow Right

«Преумножать славу ЗабГУ, постоянно совершенствоваться в своей профессии и приумножать престиж ЗабГУ, никогда не забывать свой университет и своих преподавателей. Клянёмся, клянёмся, клянёмся», – выступили молодые ребята на сцене с клятвенной речью выпускников.

Фото: ZabNews

А затем ректор Сергей Иванов начал вручать дипломы.

Arrow Left
1 / 4
Arrow Right

 

Вокруг было шумно, жарко и многим хотелось спрятаться в тенёк от палящего солнца, но всё же многие дождались окончания праздника и каждый студент получил свой красный диплом. Церемония закончилась напутственными словами ведущего: «В добрый путь, выпускник 2022!»

Arrow Left
1 / 3
Arrow Right

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: