
Компания «МегаФон» провела исследование в области кибератак на российские компании
Компания «МегаФон» провела исследование «Индекс Кибербезопасности», опросив представителей 400 компаний из разных областей. По их данным, девять из десяти российских компаний подверглись кибератакам в 2021 году.
По данным специалистов, 38% атакованных компаний получили имиджевый или финансовый ущерб. Жертвы киберпреступников в полтора раза чаще остальных готовы вкладываться в повышение своей информационной безопасности.
С переходом бизнеса в онлайн участились кибератаки. Стараясь обойти стандартную защиту, хакеры постоянно совершенствуют способы атак. 80% опрошенных компаний признают, что бизнес не уделяет достаточного внимания управлению киберрисками, поэтому актуальность решений для удалённых рабочих мест продолжает расти. В защиту удалённых подключений планируют инвестировать 37% компаний.
Малый и средний бизнес, не имея в штате специалистов по информационной безопасности, начал применять аутсорсинг для защиты своих данных. Система позволяет без дополнительных затрат защитить свою инфраструктуру, а компании получают набор сервисов и квалифицированных экспертов для комплексной защиты бизнеса.
Компания «МегаФон» обслуживает свыше 2 тысяч клиентов в финансовом, промышленном, розничном и других секторах бизнеса, а также государственные организации. В экосистеме продуктов и услуг находится более 15 решений, благодаря которым клиент может закрыть почти весь спектр задач в сфере защиты от киберугроз.
Фото на превью: пресс-служба компании «МегаФон»