Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 12:00
30 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Компания «МегаФон» провела исследование в области кибератак на российские компании

Светлана Береснева
24 июня 2022

Компания «МегаФон» провела исследование «Индекс Кибербезопасности», опросив представителей 400 компаний из разных областей. По их данным, девять из десяти российских компаний подверглись кибератакам в 2021 году.

По данным специалистов, 38% атакованных компаний получили имиджевый или финансовый ущерб. Жертвы киберпреступников в полтора раза чаще остальных готовы вкладываться в повышение своей информационной безопасности. 

С переходом бизнеса в онлайн участились кибератаки. Стараясь обойти стандартную защиту, хакеры постоянно совершенствуют способы атак. 80% опрошенных компаний признают, что бизнес не уделяет достаточного внимания управлению киберрисками, поэтому актуальность решений для удалённых рабочих мест продолжает расти. В защиту удалённых подключений планируют инвестировать 37% компаний. 

Малый и средний бизнес, не имея в штате специалистов по информационной безопасности, начал применять аутсорсинг для защиты своих данных. Система позволяет без дополнительных затрат защитить свою инфраструктуру, а компании получают набор сервисов и квалифицированных экспертов для комплексной защиты бизнеса. 

Компания «МегаФон» обслуживает свыше 2 тысяч клиентов в финансовом, промышленном, розничном и других секторах бизнеса, а также государственные организации. В экосистеме продуктов и услуг находится более 15 решений, благодаря которым клиент может закрыть почти весь спектр задач в сфере защиты от киберугроз.

Фото на превью: пресс-служба компании «МегаФон»  

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: