Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 15:50
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Грузовик с углём завяз на вспученной дороге в Шелопугинском районе

Артём Сазонов
17 июня 2022
Восстановить дорожное покрытие пообещали к концу дня 17 июня, сейчас можно проехать по одной стороне дороги. Фото: kostroma.bezformata.com

Грузовой автомобиль, перевозивший уголь, не смог проехать по вспученному участку дороги Могойтуй – Сретенск – Олочи в Шелопугинском районе Забайкальского края. Восстановить дорожное покрытие планируют 17 июня.

«Разгрузили и эвакуировали машину с углём, которая не смогла проехать пучину. Приступили к замене слабых грунтов, после этого проведут грейдирование. Проезд дали пока по одной половине проезжей части, полностью работы завершат до конца дня 17 июня», – сказал исполняющий обязанности министра строительства региона Сергей Кривощёков.

По планам на 2023 год участок дороги с 334-го по 351-й километр отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы пройдут в том числе на проблемном участке.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: