Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 19:30
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Осипов подписал соглашение о газификации частного сектора Читы к 2024 году

Руслан Симушин
17 июня 2022
Благодаря соглашению в Чите появятся локальные газовые сети. Фото: ZabNews

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов на Петербургском международном экономическом форуме 17 июня подписал соглашение с компанией «Газпромбанк» и Восточно-арктической нефтегазовой корпорацией о газификации частного сектора Читы. По словам главы региона, печное отопление заменят на газовое в 13 тысячах домов к 2024 году.

«В Чите мы построим локальные газовые сети, регазификационный центр, выделим субсидию, чтобы 13 тысяч домов Читы, которые имеют сегодня печное отопление, имели возможность поставить газовые котлы, насосы и трубы, и мы запустили газовое отопление в дома», – процитировали Осипова в пресс-службе правительства Забайкалья.

По словам губернатора края, «Газпромбанк» и Восточно-арктическая нефтегазовая корпорация обеспечат Забайкалье всеми необходимыми ресурсами. Сейчас власти разрабатывают отраслевые документы и просчитывают параметры магистральной трубы до региона. «Газпром» будет региональным оператором, его сотрудникам поручено разработать схему газификации региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: