Филиал студии детской художественной школы открыли в Чите за 3,3 млн рублей

Новый филиал студии Центральной детской художественной школы торжественно открыли после капитального ремонта 15 июня на улице Богомягкова, 6, в Чите. По данным портала государственных закупок, индивидуальный предприниматель Александр Бейлин выполнил работы за 3,3 миллиона рублей.

Новая студия заработает 1 сентября, к этому времени, как сообщили в telegram-канале администрации города, помещение обставят мебелью, которую уже закупили на 890 тысяч рублей.

«В новом здании будет располагаться подготовительное отделение, где будут обучаться дети от 6 до 10 лет. Всего в этом помещении мы сможем обучать порядка 90 детей», – процитировали в пресс-службе правительства Забайкалья директора школы Маргариту Бологову.

Всего в Забайкальском крае есть 63 детских школ искусств, на их капитальный ремонт в рамках национального проекта «Культура» в 2022 году выделили 100 миллионов рублей.

Индивидуальный предприниматель Александр Бейлин в 2022 году также занимается капитальным ремонтом лаборатории ПЦР и здания главного корпуса Могочинской центральной районной больницы за 6,6 миллиона рублей, ремонтом дверных проёмов в здании ОМВД по Шилкинскому району за 471 тысячу рублей и капитальным ремонтом внутренней системы электроснабжения здания Забайкальского ЛУ МВД на транспорте.

Читайте также