Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 02:14
26 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Переболевший коронавирусом китаец Ван Юньбинь остался в Чите

Артём Стромилов
17 марта 2020

Гражданин КНР Ван Юньбинь – единственный с подтверждённым диагнозом «коронавирус covid-2019» в Забайкальском крае – после выздоровления остался в Чите. Об этом 17 марта сообщил официальный телеграм-канал правительства региона.

Через месяц после выписки из краевой инфекционной больницы Ван Юньбинь пребывает в отличном настроении, в Чите сейчас находится с дочкой, а его жена выехала по работе в Амурскую область. После выписки из больницы он не болел даже простудой.

«Ван Юньбинь передает всем «привет!» и советует не пренебрегать мерами профилактики вирусных заболеваний: почаще мыть руки, проветривать помещения и проводить их влажную уборку, а также хорошо отдыхать и быть в хорошем расположении духа», – говорится в сообщении.

В Забайкальском крае единственный случай заражения коронавирусом был зафиксирован 31 января 2020 года. Заболевшим оказался гражданин КНР, его вместе с семьёй госпитализировали в инфекционную больницу в Чите. Позднее у его родных диагноз не подтвердился. Мужчина сам вышел на связь с прессой, поскольку о своём диагнозе узнал из СМИ. Болезнь протекала в лёгкой форме и вскоре Ван Юнбинь пошёл на поправку. За время нахождения в больнице его посещали краевой министр здравоохранения Валерий Кожевников и губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Мужчина был выписан из больницы 12 февраля.

Фото: телеграм-канал 75.ru
Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: