Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 15:09
19 апр.
В Чите:+7°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Мост обрушился от старости в посёлке Забайкалья, ремонтировать его не будут

Анастасия Забелина
7 июня 2022
фото: ZabNews

Деревянный мост 80-х годов постройки сгнил и обрушился 5 июня в посёлке Ленинский Читинского района Забайкальского края, фотографии прислали читатели ZabNews. Ремонтировать его не будут, сообщил глава района Виктор Машуков.

«Мост никому не нужный, не соединяет ничего. Он на балансе в администрации района не стоит. Никаких денег на его ремонт мы не можем потратить. И такой необходимости нет. На другой стороне находится кладбище, но попасть туда можно и другими путями», – рассказал глава Читинского района в беседе с корреспондентом ZabNews.

Виктор Машуков добавил, что с прошлого года совместно с краевым минстроем отрабатывает вопрос строительства нового мостового сооружения для пешеходов и лёгкого транспорта.

«Всё равно надо, чтобы кладбище было рядышком. Сейчас по старому мосту ещё ведётся проверка по всем балансовым активам для убеждения, что он никому не принадлежит. Как только это подтвердится, его отдадут населению для разбора на дрова», – отметил он.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: