Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 01:32
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

«Больше нечем заняться?» – Трутнев о проверках только зашедших в Забайкалье инвесторов

Руслан Симушин
7 июня 2022
Юрий Трутнев. Фото: ZabNews

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 7 июня во время пресс-подхода в Чите заявил, что Власти Дальнего Востока предложат правительству РФ отменить все проверки проектов на инвестиционном цикле. Исключением станут проверки, связанные с безопасностью людей на строительстве инвестиционных объектов.

«Одно из предложений, которые мы обязательно будем на Правительство вносить, это на Дальнем Востоке отменить все проверки на инвестиционном цикле, кроме тех проверок, которые связаны с охраной жизни и здоровья человека», – сказал он.

Трутнев отметил, что у инвесторов много претензий к этим проверкам. Предприятие, по его словам, ещё не построено, а проверяющие уже ищут нарушения.

«Я понимаю, что должны быть меры контроля, связанные с безопасностью людей при строительстве, но это совсем отдельный институт. Но когда туда приходят другие институты, возникает вопрос: «Больше нечем заняться?».

Также во время пресс-подхода Юрий Трутнев заявил, что его заинтересовала возможность строительства железнодорожного перехода из Забайкальского края в Китай. Этот вопрос он уже обсудил с представителями РЖД.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: