Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
16 апреля 2024, 15:13
16 апр.
В Чите:+15°C
$ 93.59
€ 99.79
¥ 12.88

Транспортная прокуратура проверит инцидент с жёсткой посадкой самолёта в посёлке Красный Яр

Елизавета Медведкина
1 июня 2022

Сотрудники Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры начали проверку из-за жёсткой посадки самолёта ТВС-2МС RA-40928, который выполнял рейс Чита – Тунгокочен – Юмурчен – Красный Яр компании «Аэросервис». После приземления на аэродроме в посёлке Красный Яр Тунгокоченского района Забайкальского края у самолёта провалилось в грунт левое колесо, после чего он зацепил винтом землю.

Информация об инциденте появилась 1 июня в telegram-канале «Spot Чита». По данным пресс-службы министерства здравоохранения Забайкальского края, никто из пассажиров самолёта за медпомощью не обращался. 

Проверку аварийной посадки также организовали сотрудники Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

На борту самолёта находилось два члена экипажа и два пассажира. Они не пострадали.

Приказом Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления Росавиации 1 июня создана комиссия, чтобы установить все детали произошедшего и квалифицировать произошедшее.

Также сотрудники транспортной прокуратуры проверят соблюдение законодательства о безопасности полётов и защите прав пассажиров в компании «Аэросервис» и на аэродроме Красный Яр.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: