Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 09:26
19 апр.
В Чите:-2°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Четверо детей провалились с чердака аварийного дома в Чернышевске и получили травмы

Вячеслав Ткачук
23 мая 2022
Под подростками провалился сгнивший пол. Фото: chitalnya.ru.

Четверо подростков получили различные травмы во время обрушения пола на чердаке аварийного барака в посёлке Чернышевске Забайкальского края. Прокуратура провела проверку, результатом которой стало представление в администрацию поселения и требование устранить нарушения, а также наказать виновных.

«Вчера, 22 мая, пятеро малолетних детей путём свободного доступа проникли на чердак дома, где находились в опасных для жизни и здоровья условиях. В результате обрушения потолочного покрытия четверо несовершеннолетних упали с высоты и получили различные телесные повреждения, в том числе один из них – перелом ключицы, после чего были доставлены в больницу, где им оказана медицинская помощь», – сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Отмечается, что в здание может попасть любой желающий, из-за отсутствия ограждения вокруг постройки. В 2020 году 8-квартирный двухэтажный дом 1939 года постройки признали аварийным и подлежащим сносу. В феврале 2022 года жильцов дома расселили.

Также прокуратура взяла на контроль ход и результаты возбуждённого следственными органами уголовного дела по данному факту.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: