Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:46
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Односельчане попросили суд прогнать из района Забайкалья мужчину, убившего знакомую

Руслан Симушин
20 мая 2022
Мужчина в суде отрицал свою вину. Фото: ZabNews

Пьяный житель села Тунгокочен Забайкальского края Алексей Логунов убил свою знакомую, ударив её более 40 раз поленом и другими предметами. Семьдесят восемь жителей села попросили суд назначить ему максимальное наказание, а после освобождения выселить его за пределы Тунгокоченского района.

По данным суда, мужчина пил вместе со своей знакомой и возник конфликт, во время которого не меньше 11 раз ударил её по голове и более 35 раз по телу поленом и другими предметами. Женщина от полученных травм умерла на месте.

Свидетель, участвовавший в застолье, заявил, что после того, как Алексей Логунов закончил избивать знакомую, она легла на диван, укрылась одеялом и больше не шевелилась. Очевидец после произошедшего уснул, утром его разбудил обвиняемый и сообщил о гибели женщины.

Ранее судимый Алексей Логунов отрицал свою вину в суде. По его словам, женщину убил другой местный житель ночью.

Суд признал его виновным и приговорил к 14,5 года в колонии особого режима с ограничением свободы на 2 года. Также у него взыскали компенсацию в один миллион рублей в пользу матери погибшей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: