Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 13:12
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Проезд в общественном транспорте станет бесплатным для ветеранов ВОВ в Забайкалье

Руслан Симушин
18 мая 2022

Проезд в общественном транспорте в Забайкальском крае станет бесплатным для ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и других льготных категорий граждан, всего нововведение коснётся 100 тысяч человек. Законопроект об этом рекомендовали принять в первом чтении депутаты комитета Законодательного собрания региона по социальной политике.

Ранее для этой категории граждан была предусмотрена скидка в 55% от стоимости проезда, но для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо было оформить транспортную карту. По данным представителя краевого министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта, из 100 тысяч человек этой возможностью пользовались лишь 5 тысяч забайкальцев.

Теперь для бесплатного проезда жителям региона нужно будет только предоставить документ, подтверждающий их льготы, дополнительно ничего оформлять не нужно.

Для реализации законопроекта не потребуется выделение дополнительных средств, бесплатный проезд сделают за счёт перераспределения бюджета.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: